ООО инновационная фирма «МЕЛН» уже более 25 лет занимается проектированием, производством и монтажом электрофлотационных установок

С древних времен люди пытались найти наилучшие способы очистки воды от загрязнений и для достижения этой цели использовали самые разные приспособления. Постепенно изыскания в этой области привели к открытию метода флотации — очистки воды с помощью пузырьков воздуха. Флотация — это метод удаления твердых взвесей и органики из сточных вод путем группировки частиц на границе фаз газа и жидкости.

Электрофлотационная технология очистки сточных вод от загрязнений, находящихся во взвешенном, коллоидном и эмульсированном состоянии, основана на создании газовой фазы путем электролиза воды, водорода и кислорода. Компания «МЕЛН» выпускает инновационное оборудование — электрофлотаторы, принцип работы этих уникальных установок был разработан еще во времена СССР и отличался более совершенным методом получения пузырьков воздуха. Здесь используется электролиз воды, в результате чего вода разделяется на кислород и водород. Тем самым получаются мельчайшие пузырьки кислорода и водорода, которые и очищают воду от загрязнений.

Читать подробнее на НОВОСТИБИЗНЕСА.РФ